Aqui é o lugar onde a Fíel Torcída é ouvída de verdade

       
 

Com presença dos quatro grandes, sai a tabela do Paulista Feminino

 
       
  Segundo o Globo Esporte,

Corinthians, São Paulo, Palmeiras e Santos estão no Campeonato que começa 30 de março

 
  Por:

Voz da Fiel

13/03/2019 17:43:13  
       
 
 
 
       
     
  Foto: Globo Esporte  
       
  A tabela do Campeonato Paulista Feminino foi divulgada na manhã desta quarta-feira, 13. Neste ano, o torneio irá contar com os quatro grandes do estado: Santos, Corinthians, Palmeiras e São Paulo. O campeonato começa 30 de março e vai até 6 de outubro.

Logo na abertura, Corinthians e Santos vão reeditar a final de 2018. O duelo será 31 de março, às 15h, com mando de campo do Timão. Lembrando que as equipes foram divididas em duas chaves. As quatro melhores de cada grupo da primeira fase, disputada em 10 rodadas, avançam às quartas de final (veja os grupos e o regulamento).

Confira abaixo como fica a tabela do Paulista Feminino

1ª Rodada


30/mar - sábado - 15h - São José x Portuguesa - São José dos Campos
31/mar - domingo - 15h - Ponte Preta x Ferroviária - São José do Rio Preto
31/mar - domingo - 15h - São Paulo x Internacional - Cotia
31/mar - domingo - 15h - Audax x Palmeiras - Osasco
31/mar - domingo - 15h - Corinthians x Santos - São Paulo
31/mar - domingo - 15h - Taubaté x Juventus - Taubaté

2ª Rodada

06/abr - sábado - 15h - Internacional x Ponte Preta - Franca
07abr - domingo - 15h - Ferroviária x Audax - Araraquara
07abr - domingo - 15h - Palmeiras x São Paulo - a definir
07abr - domingo - 15h - Santos x Taubaté - Santos
07abr - domingo - 15h - Juventus x São José - São Paulo
07abr - domingo - 15h - Portuguesa x Corinthians - São Paulo
 
      
 
 
 
  3ª rodada

13/abr - sábado - 15h - Internacional x Palmeiras - Franca
13/abr - sábado - 15h - São José x Santos - São José dos Campos
13/abr - sábado - 15h - Taubaté x Corinthians - Taubaté
14/abr - domingo - 15h - São Paulo x Ferroviária - Cotia
14/abr - domingo - 15h - Audax x Ponte Preta - Osasco
14/abr - domingo - 15h - Portuguesa x Juventus - São Paulo

4ª rodada

28/abr - domingo - 15h - Ferroviária x Palmeiras - Araraquara
28/abr - domingo - 15h - Audax x Internacional - Osasco
28/abr - domingo - 15h - Ponte Preta x São Paulo - São José do Rio Preto
28/abr - domingo - 15h - Santos x Juventus - Santos
28/abr - domingo - 15h - Taubaté x Portuguesa - Taubaté
28/abr - domingo - 15h - Corinthians x São José - São Paulo

5ª rodada

04/mai - sábado - 15h - Internacional x Ferroviária - Franca
04/mai - sábado - 15h - São José x Taubaté - São José dos Campos
05/mai - domingo - 15h - São Paulo x Audax - Cotia
05/mai - domingo - 15h - Palmeiras x Ponte Preta - São Paulo
05/mai - domingo - 15h - Portuguesa x Santos - São Paulo
05/mai - domingo - 15h - Juventus x Corinthians - São Paulo
 
 
 
 
  SEGUNDO TURNO

6ª rodada

18/mai - sábado - 15h - Internacional x São Paulo - Franca
19/mai - domingo - 15h - Ferroviária x Ponte Preta - Araraquara
19/mai - domingo - 15h - Palmeiras x Audax - São Paulo
19/mai - domingo - 15h - Santos x Corinthians - Santos
19/mai - domingo - 15h - Portuguesa x São José - São Paulo
19/mai - domingo - 15h - Juventus x Taubaté - São Paulo

7ª Rodada

26/mai - domingo - 15h - Audax x Ferroviária - Osasco
26/mai - domingo - 15h - São Paulo x Palmeiras - a definir
26/mai - domingo - 15h - Ponte Preta x Internacional - São José do Rio Preto
26/mai - domingo - 15h - Taubaté x Santos - Taubaté
26/mai - domingo - 15h - São José x Juventus - São José dos Campos
26/mai - domingo - 15h - Corinthians x Portuguesa - São Paulo

8ª Rodada

02/jun - domingo - 15h - Ferroviária x São Paulo - Araraquara
02/jun - domingo - 15h - Ponte Preta x Audax - São José do Rio Preto
02/jun - domingo - 15h - Palmeiras x Internacional - São Paulo
02/jun - domingo - 15h - Santos x São José - Santos
02/jun - domingo - 15h - Corinthians x Taubaté - São Paulo
02/jun - domingo - 15h - Juventus x Portuguesa - São Paulo

9ª Rodada

08/jun - sábado - 15h - Internacional x Audax - Franca
09/jun - domingo - 15h - São José x Corinthians - São José dos Campos
09/jun - domingo - 15h - Palmeiras x Ferroviária - São Paulo
09/jun - domingo - 15h - São Paulo x Ponte Preta - Cotia
09/jun - domingo - 15h - Juventus x Santos - São Paulo
09/jun - domingo - 15h - Portuguesa x Taubaté - São Paulo

10ª Rodada

16/jun - domingo - 15h - Ferroviária x Internacional - Araraquara
16/jun - domingo - 15h - Audax x São Paulo - Osasco
16/jun - domingo - 15h - Ponte Preta x Palmeiras - São José do Rio Preto
16/jun - domingo - 15h - Santos x Portuguesa - Santos
16/jun - domingo - 15h - Taubaté x São José - Taubaté
16/jun - domingo - 15h - Corinthians x Juventus - São Paulo